केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने भाजपा मण्डल झंडूता की वर्चुअल रैली को किया सम्बोधित
वीडियो कांफ्रेंसिंग के माध्यम से संबोधित करते केंद्रीय वित्त एवम् कार्पोरेट राज्य मन्त्री अनुराग ठाकुर ने जिला बिलासपुर के भाजपा मण्डल झंडूता की वर्चुअल रैली को यहां वीडियो कांफ्रेंसिंग के माध्यम से संबोधित करते हुए कहा कि भारत में प्रधानमन्त्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में अपना एक विशेष स्थान बनाया है। मोदी ने वर्ष 2014 में, पहली बार देश के प्रधानमंत्री बनने पर डिजिटल इंडिया अभियान आरम्भ किया। यह प्रधानमंत्री की दूरदर्शिता के कारण ही सम्भव हो पाया कि कोरोना महामारी के वर्तमान समय में भी, हम आधुनिक तकनीक के माध्यम से एक-दूसरे सेे सम्पर्क बनाए रखने में सक्षम हैं। उन्होने कहा कि अप्रैल व मई के माह में 5 लाख 90 हजार महिलाओं के खातों में जन -धन योजना के तहत 500-500 रुपये जमा किए गए हैं जिससे राज्य में एक लाख 11 हजार 863 लोग लाभान्वित हुए। देश में जन-धन योजना के अन्तर्गत 38 करोड़ बैंक खाते खुलवाए गए हैं।
अनुराग ठाकुर ने कहा कि धारा -370 हटाने जैसा कार्य व राम मंदिर का निर्माण केवल प्रधनमन्त्री नरेन्द्र मोदी जी के सशक्त नेतृत्व के कारण ही सम्भव हो सका है।
प्रधानमन्त्री द्वारा आरंभ की गई उज्ज्वला योजना तथा प्रदेश सरकार की गृहिणी सुविधा योजना द्वारा गरीब महिलाओं को धंुआ रहित रसोई सुनिश्चित हो पाई है। प्रदेश में लगभग 1.36 लाख गैस कनेक्शन निःशुल्क उपलब्ध कराए गए और गृहिणी सुविधा योजना के तहत 2. 76 लाख गैस कनेक्शन प्रदान किए गए। इन दोनों योजनाओं के अन्तर्गत विधानसभा क्षेत्र झंडूता में 7325 मुफ्त गैस कनैक्शन वितरित किए गए। प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि योजना के तहत राज्य के 8.74 लाख से अधिक किसानों के खातों में प्रति दो हजार रुपये स्थानांतरित किए गए हैं।
उन्होंने कहा कि देश व प्रदेश के लोग भाग्यशाली हैं कि संकट के इस समय में देश का मार्गदर्शन करने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के रूप में एक मजबूत नेतृत्व मौजूद है। यह प्रधानमंत्री के समयबद्ध और त्वरित निर्णय के कारण ही सम्भव हुआ कि भारत में मृत्यु की संख्या लगभग 9500 है, जबकि 142 करोड़ की जनसंख्या वाले दुनिया के लगभग 15 सबसे गंभीर रूप से प्रभावित देशों में लगभग 4.37 लाख मौतें दर्ज की गई। प्रधानमंत्री ने भी कोरोना वायरस से निपटने के लिए हिमाचल सरकार द्वारा उठाए गए कदमों की सराहना की है। राज्य सरकार की पहल को एक स्वतंत्र एजेंसी ने भी स्वीकार किया है। राज्य के लोगों को चिंता करने की जरूरत नहीं है क्योंकि सभी कोरोना पाॅजिटिव व्यक्ति संस्थागत क्वारन्टीन या होम क्वारन्टीन के अन्तर्गत थे। दूसरे राज्यों से आने वाले किसी भी व्यक्ति को घर जाने की अनुमति नहीं दी जा रही है। इस अवसर पर प्रदेश महामन्त्री त्रिलोक जमवाल, भाजपा जिलाध्यक्ष स्वतन्त्र सांख्यान व मंडलाध्यक्ष मोहिन्द्र सिंह चन्देल, मंडल महामन्त्री दिनेश चन्देल ने भी अपने विचार सांझा किए। इस अवसर जिला प्रभारी नवीन शर्मा व जिला सहप्रभारी सीमा ठाकुर, मंडल महामन्त्री राकेश चन्देल तथा युवा मोर्चा अध्यक्ष मनोज चन्देल भी उपस्थित थे ।
