लोडिंग के लिए कई घंटे फैक्ट्री में ही लगने से, ट्रक ड्राइवरों को हो रही मुश्किल
कोरोना काल में जान जोखिम में डाल कार्य kar रहे ड्राइवरों की समस्या का शीघ्र बीडीटीएस पदाधिकारी व एसीसी प्रबंधन हल करें। पूर्व प्रधान एवं वर्तमान कार्यकारिणी सदस्य रमेश ठाकुर सदस्य कुलदीप गौतम चंदू राम ठाकुर विनय कुमार वर्मा पवन कौशल कमल किशोर ने संयुक्त बयान में कहा एक तो कोविड-19 के खतरनाक दौर में हमारे ड्राइवर भाई जान जोखिम में डालकर दिन रात कार्य कर रहे हैं लेकिन पिछले कुछ दिनों से एसीसी सीमेंट फैक्ट्री में कई घंटे तक ड्राइवरों को लाइन में लगकर 10 से 12 घंटे से अधिक समय व्यतीत करना पड़ रहा है। लोडिंग व्यवस्था दुरुस्त ना होने से इस परेशानी से ड्राइवरों को जहां दिक्कत बड़ी है वहीं उन्हें खाने-पीने की समस्या से भी जूझना पड़ रहा है। दूसरे कई घंटों तक लाइन में लगे रहने के कारण इस महामारी के दौर में सोशल डिस्टेंसिंग का पालन भी नहीं हो पा रहा है।
इन्होंने कहा पंजाब वेयरहाउसेस जैसे अमृतसर, होशियारपुर, जालंधर, प्रभात लुधियाना, खानपुर, खूई इत्यादि को जाने वाली सीमेंट की गाड़ियां भी एक से दो दिन बाद अनलोड हो रही हैं जिस कारण ड्राइवरों को दिक्कत झेलनी पड़ रही है। कई डंपो पर शौचालय के आदि की व्यवस्था ठीक ना होने से ड्राइवरों को परेशानी झेलनी पड़ रही है।
इन्होंने एसीसी प्रबंधन से भी मांग करते हुए कहा है कि पंजाब इत्यादि डंप के ऊपर जाने वाली सीमेंट गाड़ियां को उतारने की व्यवस्था सुचारू करवाएं और अन्य जो भी ड्राइवरों को समस्या हो रही हैं उनका तुरंत हल करें। इन्होंने मैनेजमेंट पदाधिकारियों से भी मांग करते हुए कहा है कि शीघ्र इन समस्याओं को सुलझाए ताकि ड्राइवरों को हो रही समस्याओं से निजात दिलाई जा सके और साथ ही में जो गाड़ियां समय पर अनलोड नहीं हो रही हैं उसका भी शीघ्र हल करें ताकि आर्थिक रूप से ऑपरेटरों को नुकसान से बचाया जा सके। पहले ही ऑपरेटर कोविड-19 के चलते आर्थिक तंगी से जूझ रहे हैं।
