साेलन राजकीय महाविद्यालय में धूमधाम से मनाया स्वतंत्रता दिवस
फर्स्ट वर्डिक्ट। सोलन
'आजा़दी के अमृत महोत्सव' के अंतर्गत आज राजकीय महाविद्यालय सोलन में 75वां स्वतंत्रता दिवस धूमधाम से मनाया गया। इस कार्यक्रम के मुख्य अतिथि राजकीय महाविद्यालय सोलन के प्राचार्य डॉ. राजेंद्र वर्मा रहे। इस मौके पर डॉ.राजेंद्र वर्मा द्वारा ध्वजारोहण के पश्चात NCC, NSS तथा रेंजर एंड रोवर छात्रों द्वारा परेड की गई। अपने संबोधन में मुख्यातिथि ने स्वतंत्रता संग्राम के नायकों को श्रद्धांजलि देते हुए शिक्षक, गैर -शिक्षक तथा सभी छात्र- वर्ग से स्वतंत्रता सेनानियों के द्वारा दिखाए गए राष्ट्रवादी पथ पर निरंतर चलते रहने का आह्वान किया। उन्होंने अपने संबोधन में "हर घर तिरंगा" कार्यक्रम के महत्व को बताते हुए सभी छात्रों से आह्वान किया कि युवाओं को हमेशा देश सेवा करने के लिए तत्पर रहना चाहिए। महाविद्यालय के वरिष्ठ प्राध्यापक प्रो. नरेंद्र वर्मा ने तिरंगे झंडे के निर्माण के इतिहास की विस्तृत जानकारी विद्यार्थियों को दी। संगीत विभाग के छात्रों की मनमोहक प्रस्तुति ने सभी श्रोताओं में राष्ट्रभक्ति का संचार किया।
आ़जादी के अमृत महोत्सव के अंतर्गत सोलन महाविद्यालय में प्रो. रेखा गुप्ता, प्रो. चमन शर्मा, प्रो.शिव भारद्वाज और प्रो. प्रियंका भारद्वाज के नेतृत्व में अनेक प्रतियोगिताएं करवाई गई, जिसमें मुख्य रुप से रंगोली, निबंध लेखन एवं पोस्टर और चित्रकला प्रतियोगिताओं का आयोजन किया गया। इसके अतिरिक्त प्रो. रेखा गुप्ता ,प्रो. प्रियंका मुल्तानी, प्रो. शुभम चौधरी, प्रो.भूपेश ठाकुर प्रो.सोहन नेगी और प्रो.भारती गुप्ता के नेतृत्व में आम जनमानस को "आज़ादी के अमृत महोत्सव "तथा "हर घर तिरंगा "कार्यक्रम के विषय में जानकारी देते हुए जागरूक करने के लिए जनसंपर्क तथा प्रभात फेरी भी निकाली गई।
विजेता छात्र -छात्राओं को महाविद्यालय के प्राचार्य सहित वरिष्ठ प्राध्यापक वर्ग में प्रो.सुनीता बिष्ट, प्रो. नीलम चौहान, प्रो. अनंत विद्यानिधि, प्रो. नरेंद्र ठाकुर, प्रो .नरेंद्र वर्मा, प्रो. ललित गुलरिया, प्रो. रेखा गुप्ता, प्रो. चमन शर्मा ने पुरस्कार दे कर सम्मानित किया। कार्यक्रम का मंच संचालन प्रो. प्रियंका भारद्वाज ने किया। इस अवसर पर संगीत विभाग, NCC, NSS, रेंजर एंड रोवर तथा अन्य कई छात्रों ने रंगारंग प्रस्तुतियां देकर देशभक्ति का संदेश दिया और साथ ही सबका मन भी मोह लिया।
