दाड़लाघाट : पंचायत मांगल में स्वास्थ्य जांच शिविर व रक्तदान का किया आयोजन
मनाेज शर्मा। दाड़लाघाट
अर्की उपमंडल की दूरदराज क्षेत्र की ग्राम पंचायत मांगल में आशादीप संस्था व अल्ट्राटेक कम्युनिटी वेलफेयर फाउंडेशन के सयुंक्त तत्वावधान में स्वास्थ्य जांच शिविर व रक्तदान का आयोजन किया गया। शिविर की मुख्यातिथि राज्य लोक सेवा आयोग की वरिष्ठ सदस्या डॉ. रचना गुप्ता ने शिरकत की, जबकि एसडीएम अर्की केशवराम कोली ने शिविर की अध्यक्षता की। शिविर में मुख्यातिथि का पहुंचने पर पंचायत प्रतिनिधियों ने भव्य स्वागत किया। इसके उपरांत मुख्यातिथि रचना गुप्ता ने शिविर का अवलोकन किया। अपने संबाेधन में मुख्यातिथि डॉ. रचना गुप्ता ने कहा कि इस तरह के शिविर के निकटवर्ती पंचायतों के निवासियों को ऐसे स्वस्थ जांच शिविर का भरपूर लाभ उठाना चाहिए। उन्होंने कहा कि आज के समय मे महिलाओं को भी जागरूक होने की ज्यादा जरूरत है। इसीलिए महिलाएं समाज मे नायाब भूमिका निभा रही है। इसके साथ साथ महिलाओं को अपना स्वास्थ्य का ध्यान भी रखना चाहिए।
इसके लिए इस तरह के शिविरों में भाग लेकर अपने स्वास्थ्य का समय समय पर लाभ उठाएं। रचना गुप्ता ने कहा कि स्वास्थ्य सुविधाओं में इजाफा कर हर छोटी-बड़ी बीमारियों का इलाज समय पर सहेजता से हो, बल्कि हर जरूरतमंद का समय पर उपचार कर उनका विश्वास भी विशेषज्ञ चिकित्सक जीत रहे हैं। ऐसे स्वास्थ्य शिविर पात्र मरीजों को उनके घरद्वार स्वास्थ्य लाभ दिला रहे हैं। शिविर में प्रमुख रूप से बाल रोग, महिला रोग, शल्य चिकित्सक व आंखों के चिकित्सक के अलावा अन्य विशेषज्ञों ने इस शिविर में करीब 150 स्थानीय लोगों के स्वास्थ्य की जांच की। इसी दौरान रक्तदान शिविर का आयोजन भी किया गया।
इस अवसर पर एसडीएम अर्की केशव राम, आशादीप संस्था के अध्यक्ष सुशील तंवर, बीएमओ अर्की राधा शर्मा, पंचायत प्रधान बागा करोग सुरेन्द्रा पंवर, मांगल प्रधान उर्मिला देवी, उपप्रधान सीता राम, उपप्रधान बागा श्याम लाल, अल्ट्राटेक सीएसआर प्रवीण, परमिंदर, प्रमोद गुप्ता, आईजीएमसी के डॉ. साहिल शर्मा, कामेश्वर ठाकुर, रूप लाल शर्मा, सीएल कश्यप, प्रताप, प्रकाश व परमिंदर ठाकुर सहित स्थानीय लोग मौजूद रहे।
