धर्मशाला में 12वीं में पढ़ रही लाहौल-स्पीति की छात्रा की हत्या

-फतेहपुर के पास नोरबलिंगा में किराये के मकान में रहती थी
-एसपी शलिनी अग्निहोत्री ने की मामले की पुष्टि
धर्मशाला में एक स्कूली छात्रा की हत्या का मामला सामने आया है। पुलिस थाना धर्मशाला के तहत फतेहपुर के समीप नोरबलिंगा में किराये के मकान में रह रही लाहौल-स्पीति जिले की यह स्कूली छात्रा 12वीं कक्षा में पढ़ रही थी।
इस बारे में छात्रा के पड़ोसियों ने पुलिस को बीती देर रात सूचना दी थी, जिसके बाद पुलिस छात्रा के कमरे में पहुंची, जहां वह मृत पड़ी थी। पुलिस ने इसकी सूचना फोरेंसिक टीम को दी, जिसने कमरे से साक्ष्य जुटाए हैं।
पुलिस ने इसकी सूचना फोरेंसिक टीम को दी, जिसने कमरे से साक्ष्य जुटाए हैं। प्रथम दृष्टि में मामला हत्या का लग रहा है। पुलिस ने आईपीसी की धारा 302 के तहत मामला दर्ज कर आगामी जांच शुरू करते हुए कुछ लोगों को भी पूछताछ के लिए हिरासत में लिया है। मृतका के परिजन भी धर्मशाला पंहुच गए हैं। मृतका की आयु करीब 18 साल बताई जा रही है। पुलिस और फोरेंसिक टीम ने अपनी कार्रवाई करने के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए धर्मशाला अस्पताल भेज दिया है।
वहीं, एसपी कांगड़ा शालिनी अग्निहोत्री ने बताया कि मामले की सूचना मिलते ही पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर हत्या का मामला दर्ज कर आगामी जांच शुरू कर दी।
उन्होंने बताया कि इस मामले में कुछ संदिग्ध लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है। जांच से पता चला है कि कमरे में मृतका के अलावा और लोग भी थे। पुलिस ने मृतका का मोबाइल फोन भी कब्जे में ले लिया है, जिसकी भी जांच की जा रही है। पुलिस हर पहलू से जांच कर रही है।