मंडी-पठानकोट NH बंद, सैकड़ों वाहन व यात्री फंसे, छोटी गाड़ियों के लिए वैकल्पिक मार्ग घोषित

सैकड़ों वाहन एवं और लोग जाम में फंसे हुए हैं
मंडी: हिमाचल में लगातार भारी बारिश और लैंडस्लाइड की वजह से तबाही मची हुई है। आपको बता दें की कल बुधवार को सुबह मंडी-पठानकोट राष्ट्रीय राजमार्ग-154 पर लंबाड़ी के नज़दीक भारी लैंडस्लाइड से यातायात पूरी तरह से बाधित है।
बारिश के चलते NH-154 बिजनी के समीप मलबा आ गया जिसकी वजह से यह NH बंद हो गया है। पहाड़ी से लगातार पानी के रिसाव होने से बहाली में देरी हो रही है। इस पानी को डायवर्ट करने के लिए पाइप लाइन बिछाई जा रही है, और इसके बाद ही हाईवे यातायात के लिए फिर से बहाल हो सकेगी। ऐसा उम्मीद जताई जा रही है कि आज रात तक हाईवे को एकतरफा बहाल किया जा सकता है। हाईवे के बंद होने जाने से सैकड़ों वाहन एवं और लोग जाम में फंसे हुए हैं।
एसडीएम पधर सुरजीत सिंह ने बताया कि NH को खोलने में समय लग सकता है, इसी वजह से छोटी गाड़ियों के लिए वैकल्पिक मार्ग तय किए गए हैं। उन्होंने बताया कि मंडी जाने वाले यात्री के लिए साहल-गरलोग-कटिंडी मार्ग, वहीं पधर की ओर जाने वाले यात्री कटिंडी-नगरोटा-पाली मार्ग का प्रयोग कर सकते हैं। उन्होंने ये भी कहा कि कुछ समय के बाद इन मार्गों पर यातायात को वन-वे कर दिया जाएगा, ताकि जाम की स्थिति न बने।
उन्होंने बड़े वाहन चालकों से अपील की है कि वे जहां हैं, अभी कुछ समय के लिए वहीं सुरक्षित स्थान पर रुके रहें और प्रशासन के आदेशों का पालन करें। एसडीएम ने जानकारी दी है कि पीडब्ल्यूडी विभाग द्वारा पधर-डायना पार्क-कटिंडी मार्ग का निरीक्षण किया जा रहा है। यदि सड़क यातायात के लिए सुरक्षित पाया जायेगा तो इसे भी खोल दिया जाएगा। प्रशासन ने लोगों से अपील की है कि जरुरत हो तभी यात्रा करें, अनावश्यक यात्रा से बचे रहें ताकि किसी भी तरह की अप्रिय घटना न हो।