जम्मू: भारी बारिश के बाद 6 ट्रेनें फिर से शुरू, फंसे यात्रियों के लिए बड़ी राहत
माता वैष्णो देवी कटरा और जम्मू में तेज़ बारिश और भूस्खलन के चलते बीते कुछ दिनों से रेल सेवा बाधित हो गई थी। इसमें हजारों यात्री फंस गए थे। लेकिन इसी बीच अब एक राहत की खबर सामने आई है। रेलवे ने हालात में सुधार होने के चलते कई ट्रेनों को फिर से शुरू करने का निर्णय लिया है।
6 ट्रेनें फिर से शुरू होंगीं
उत्तर रेलवे के CPRO हिमांशु शेखर के मुताबिक, रेल के पटरियों पर पानी और मलबा आ जाने की वजह से कई ट्रेनों को रद्द किया गया था, लेकिन अब यात्रियों की सुविधा के लिए 6 मुख्य ट्रेनों को उनके मूल स्टेशन जम्मूतवी से फिर से शुरू किया गया है।
ये 6 ट्रेनें हैं
जम्मूतवी-कामाख्या एक्सप्रेस (15656) ट्रेन 27 अगस्त को जम्मूतवी से रवाना होगी। स्वराज एक्सप्रेस (12472 ) ट्रेन जम्मूतवी से बांद्रा टर्मिनस तक और मालवा एक्सप्रेस (12920) ट्रेन अब जम्मूतवी से डॉ. अंबेडकर नगर तक पूरी तरह चलेगी। वहीं जम्मूतवी-संबलपुर जंक्शन एक्सप्रेस (18102 ) ट्रेन अब अमृतसर के बदले जम्मूतवी से और जम्मूतवी-वाराणसी एक्सप्रेस (12238) ट्रेन जालंधर कैंट की जगह जम्मूतवी से चलेगी। आपको बता दें कि अब जम्मूतवी-छपरा विशेष (05194) ट्रेन भी जम्मूतवी से शुरू की जाएगी ।
यात्रियों के लिए हुआ खास इंतज़ाम
रेलवे द्वारा कटरा स्टेशन पर फंसे यात्रियों के लिए खाने-पीने और रहने की भी व्यवस्था की गई है। इसके अलावा यात्रियों की सहायता के लिए एक हेल्पडेस्क की व्यवस्था भी की गई है। रेलवे ने कहा है कि टिकट रद्द कराने पर कोई शुल्क नहीं लिया जाएगा। यात्रियों से अपील की गई है कि वे यात्रा आरम्भ करने से पहले NTES ऐप या भारतीय रेलवे की वेबसाइट पर ट्रेनों की स्थिति अवश्य देख लें।
