असम में बोलीं प्रियंका- असम के अस्तित्व को BJP-RSS से खतरा ,सत्ता में आने पर नागरिकता संशोधन कानून को रद्द करेगी कांग्रेस
असम के चुनावों की घोषणा हो चुकी है. इसी के चलते कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा के असम दौरे पर हैं. प्रियंका गांधी यहाँ पर कांग्रेस की खोई चुनावी जमीन पाने में जुटी हुई हैं. पहले प्रियंका गांधी ने महिला चाय बागान में महिला मजदूरों के साथ मुलाकात की. इस दौरान वह असम का पारंपरिक नृत्य बिहु पर थिरकते नजर आईं. असम के तेजपुर में एक जनसभा को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि अगर कांग्रेस पार्टी राज्य में सत्ता में आती है तो सबसे पहले नागरिकता संशोधन कानून को रद्द करने के लिए नया कानून लेकर आएगी. यदि असम में कांग्रेस की सरकार बनती है, तो लोगों को 200 यूनिट बिजली मुफ्त दी जाएगी, चाय बागानों में काम करने वालों की न्यूनतम दिहाड़ी बढ़ाई जाएगी. उन्होंने कहा कि यदि कांग्रेस असम में सत्ता में आती है, तो वह 'गृहिणी सम्मान' के तौर पर गृहिणियों को हर महीने दो हजार रुपए देगी.
प्रियंका ने प्रधानमंत्री के 'असम की चाय खतरे में है' बयान पर तीखा प्रहार किया. उन्होंने कहा कि किसी एक के ट्वीट करने से असम की चाय खतरे में नहीं होती. असम के अस्तित्व पर जो वार भाजपा और आरएसएस ने किया है, उसके अस्तित्व पर खतरा वही है. यहां ना तो डबल इंजन की सरकार चाहिए और रिमोट कंट्रोल वाला सीएम चाहिए. असम के लोगों को एक नेता, एक सीएम और एक पार्टी चाहिए जो उनके अस्तित्व को बचाकर उनके लिए काम करे.
