सिरमौर: SP पर लगाए आरोप, फिर लापता हुआ हेड कॉन्सटेबल, पत्नी बोली, उन्हें किया जाता था टॉर्चर
हिमाचल प्रदेश के सिरमौर जिले में एक पुलिस कर्मी (हिमाचल प्रदेश पुलिस ) के लापता होने का मामला सामने आया है। बड़ी बात है कि पुलिस कर्मी ने लापता होने से पहले एक वीडियो जारी किया और एसपी सिरमौर पर बड़ा आरोप लगाया। फिलहाल, पूरे मामले में सिरमौर पुलिस विवादों में घिर गई है। दो दिन से पुलिस कर्मी का कुछ पता नहीं चला है और गुरुवार को उसकी पत्नी और परिजन थाने पहुंचे थे।
दरअसल, सिरमौर पुलिस के काला अंब का यह मामला है। यहां पर पावंटा साहिब के नवादा के शिवपुर गांव का जसबीर थाने में बतौर हेडकॉन्सटेबल तैनात था। उन्हें एक वीडियो जारी करते हुए एसपी सिरमौर पर प्रताड़ित करने और एक केस में दवाब बनाने का आरोप लगाया। इस दौरान जसबीर ने कहा कि वह अपनी जान भी दे सकता है। 6 मिनट 60 सेकंड का वीडियो वायरल होने के बाद अब हड़कंप मचा हुआ है। जसबीर कालाअंब में करीब डेढ़ वर्ष से तैनात था।
वीडियो में जसबीर ने आरोप लगाया कि एक एफआईआर में उसने जो धाराएं लगाई गई थी, वह बेलेबल ऑफेंश है, लेकिन लोग उस पर धारा-307 के तहत मामला दर्ज करने का दबाव बना रहे थे। एसपी ने भी उसे दफ्तर में बुलाकर धमकाया है। वीडियो में जसबीर ने कहा कि वह अपनी नौकरी से इस्तीफा दे रहा है। हालांकि, वीडियो के बाद से ही उसका कोई पता नहीं चला है।
