हमीरपुर रैली में हजारों कर्मचारियों ने लिया पेंशन बहाली का संकल्प

फर्स्ट वर्डिक्ट। हमीरपुर
एनपीएस कर्मचारियों ने जिला में निकाली ओल्ड पेंशन बहाली के लिए जिला अध्यक्ष राकेश धिमान की अध्यक्षता में निकाली रैली। जिला भर के 5000 से अधिक एनपीएस कर्मचारियों ओल्ड पेंशन के कर्मचारियों और रिटायर कर्मचारियों ने लिया भाग। रैली में मुख्यातिथि राज्य अध्यक्ष प्रदीप ठाकुर मौजूद रहे। उनके साथ महासचिव भरत शर्मा, वरिष्ठ उपाध्यक्ष सौरभ वैद, राज्य कोषाध्यक्ष शशि पाल शर्मा, उपाध्यक्ष पंकज परमार, अनिरुद्ध गुलेरिया, नित्यानंद, अमित, उपाध्यक्ष बलवंत, कन्हैया राम सैनी, नसीब सिंह, रजनीश ठाकुर, रणजीत सिंह, बलदेव, डॉ सुरेंद्र सिंह डोगरा, अजय राणा, सुभाष शर्मा, शिमला जिला अध्यक्ष कुशाल शर्मा, कांगड़ा जिला अध्यक्ष राजिंदर मिन्हास, जिला चंबा अध्यक्ष सुनील जरियाल, जिला बिलासपुर अध्यक्ष राजेंद्र वर्धन, जिला उन्ना अध्यक्ष विजय इंदौरिया, राज्य संविधान पर्यवेक्षक श्याम लाल गौतम, जिला चंबा प्रभारी एवं राज्य मीडिया प्रभारी पंकज शर्मा, अतिरिक्त महासचिव अंकुर शर्मा, जिला चंबा महासचिव विजय शर्मा, बिजली बोर्ड कर्मचारी यूनियन के प्रदेश अध्यक्ष श्री कुलदीप सिंह खरवाड़ा, अलका, महेश पराशर, जिला महासचिव अभिषेक ठाकुर हमीरपुर ब्लॉक अध्यक्ष हाकम राणा, नादान ब्लॉक अध्यक्ष राजन, सुजानपुर के अध्यक्ष अश्वनी, भोरंज के अध्यक्ष जीवन, बिझड़ी के अध्यक्ष राजेश, प्राथमिक शिक्षक संघ के जिलाध्यक्ष रजनीश ठाकुर, उपाध्यक्ष जिला हमीरपुर मोहम्मद शफी, नीतीश भारद्वाज, नीलम, बिंदु शर्मा, सुषमा, सुमन, बौद्ध, मोनिका अशोक, जितेंद्र, विनोद, राजेश गौतम, सुरेश, पवन, जसवीर, सपना सभी खंडों के खंड अध्यक्ष महासचिव कोषाध्यक्ष के साथ अन्य विभागीय संगठनों के जिलाध्यक्ष महासचिव कोषाध्यक्ष के साथ-साथ हजारों कर्मचारियों ने भाग लिया।
महासम्मेलन को संबोधित करते हुए राज्य अध्यक्ष प्रदीप ठाकुर ने कहा कि अगर सरकार पुरानी पेंशन बहाल करती है, तो वे उनके साथ देंगे लेकिन अगर सरकार ओल्ड पेंशन स्कीम की बहाली नहीं करती है, तो फिर उन्हें अन्य विकल्पों पर विचार करना पड़ेगा, जिसके लिए सरकार ही उत्तरदाई होगी। क्योंकि राजस्थान में और छत्तीसगढ़ में ओल्ड पेंशन स्कीम की बहाली कर दी है और जल्द ही अन्य प्रदेश भी ओल्ड पेंशन बहाली के लिए अपनी घोषणा कर चुके हैं। इसलिए मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर को मानवीय दृष्टिकोण को देखते हुए हिमाचल प्रदेश में अब अभिलंब मॉनसून सत्र से पहले-पहले पुरानी पेंशन बहाली की घोषणा करनी चाहिए, नहीं तो फिर से एक बार प्रदेश के कर्मचारी शिमला में मॉनसून सत्र में सरकार के समक्ष एक बड़ी रैली परिवार सहित करेंगे, तब तक अपने आंदोलन को नहीं रुकने देंगे, जब तक कि ओल्ड पेंशन स्कीम की बहाली नहीं हो जाती। जिलाध्यक्ष ने बताया कि इस रैली में हजारों कर्मचारियों ने भाग लिया है। उन सभी कर्मचारियों का केवल एक ही नारा है कि उन्हें पुरानी पेंशन का लाभ दिया जाए, जब तक उन्हें ओल्ड पेंशन का लाभ नहीं दिया जाता वे सभी संघर्ष करते रहेंगे और जरूरत पड़ी, तो इससे भी कठोर कदम उठाने से कर्मचारी गुरेज नहीं करेंगे।
जिला अध्यक्ष राकेश दीवान ने कहा कि जिला हमीरपुर के कर्मचारी पुरानी पेंशन बहाली के लिए संघर्षरत है और इस वर्ष में वहां लगातार राज्य कार्यकारिणी के कंधे से कंधा मिलाकर प्रयास कर रहे हैं। उन्होंने जिला हमीरपुर के समस्त कर्मचारियों का धन्यवाद किया, जो पेंशन संकल्प रैली जिला हमीरपुर का हिस्सा बने उन्होंने कहा कि संगठन पुरानी पेंशन बहाली के लिए संघर्षरत है और उन्हें विश्वास है कि अपने संघर्ष से जरूर पुरानी पेंशन बहाल करवाने में कामयाब रहेंगे। रैली के दौरान कर्मचारियों में भारी जोश देखने को मिला। जिला अध्यक्ष राकेश कुमार ने कहा कि जल्द पेंशन बहाल नहीं हुई, तो राज्य कार्यकारिणी के आवाहन पर मॉनसून सत्र में जिला हमीरपुर से 4 से 5000 कर्मचारी शिमला पहुंचेंगे।