सुजानपुर : हम मन की बात की बजाय करते हैं काम की बात : राणा
फर्स्ट वर्डिक्ट। सुजानपुर
हिमाचल प्रदेश कांग्रेस के कार्यकारी अध्यक्ष राजेंद्र राणा ने बैरी में जनसभा को संबाेधित करते हुए कहा कि चाहे मन की बात हो या नारों की या फिर भाजपा के वायदों, जुमलों की समीक्षा करें, तो मोदी सरकार की नाकामियां ही फेरहिस्त बड़ी लंबी होगी।प्रधानमंत्री मोदी के मन की बात पर कटाक्ष करते हुए कहा कि वो सिर्फ और सिर्फ अपनी बात सुनाते हैं। लोगों के मन की बात सुनने में उन्हें कोई दिलचस्पी नहीं। अच्छे दिन के बदले महंगे दिन दे दिए गए। आज महंगाई ने हिमाचल प्रदेश के घर घर मे आंखों में आंसू ला दिए हैं। उन्होंने कहा कि महंगाई और बेरोजगारी ने लोगों को बोझ के तले दबाकर जीवन बदहाल कर दिया है। हिमाचल प्रदेश सरकार पर अपनी नाराजगी व्यक्त करते हुए उन्होंने कहा कि आज एक तरफ सरकार नौकरियों की नीलामी कर रही है, तो दूसरी तरफ भर्तियों को लेकर ऊलजलूल नियम बनाकर युवाओं के साथ भद्दा मजाक किया जा रहा है।
हाल ही में मल्टी टास्क वर्कर्स की नौकरियों में सीमेंट की बोरी लेकर दौड़ लगाने वाले प्रावधान पर गुस्सा जाहिर करते हुए राणा ने कहा कि हिमाचल की भाजपा सरकार नौकरियां दे रही हैं या फिर जिस तरह से सेना में पिट्ठू की सज़ा दी जाती है, वैसी सज़ा दे रही है। उन्होंने कहा कि चरम पर पहुंची, बेरोजगारी के दौर में सेना भर्ती को लगातार सरकार नजरअंदाज कर चुकी है। पुलिस भर्ती के पेपर लीक घोटाले में सरकार व सिस्टम खुद कटघरे में खड़ा है। पिछले 4 वर्षाें से लगातार भर्तियों के नाम पर बेरोजगारों से अन्याय किया जा रहा है। राणा ने कहा कि पुलिस भर्ती पेपर लीक मामले की जांच में लगे अधिकारियों की मानें तो प्रदेश में पिछले 4 वर्षाें में हर भर्ती में पेपरों को लीक करके हजारों करोड़ों का काला कारोबार जारी है। सवाल यह उठता है कि काले कारोबार की काली कमाई में कौन-कौन हिस्सेदार व भागीदार है। अगर मामला बेनकाब हुआ तो सरकार में बैठे बड़े मगरमच्छ बेनकाब होंगे।
सुजानपुर की ग्राम पंचायत बैरी में आयोजित महिला मंडल सम्मान समारोह में बतौर मुख्यातिथि बोल रहे थे। इस अवसर पर उन्होंने 14 महिला मंडलों को 12-12 हजार रुपए व एक-एक टेंट देकर समाज सेवा के लिए प्रेरित किया, जबकि दो स्वयं सहायता समुहों को टेंट देकर समाज सेवा की प्रेरणा दी। इसी बीच राणा के समाज सेवा के जज्बे से प्रेरित होकर दर्जनों युवाओं ने महंगाई व बेरोजगारी के खिलाफ लामबंद होकर बीजेपी छोड़ कांग्रेस का हाथ थामा। राणा ने सवाल खड़ा किया कि सरकार के 8 साला जश्न पर सरकार बताए कि यह जश्न बेरोजगारी और महंगाई के पक्ष में मनाया जा रहा है। सरकार की आम आदमी के लिए क्या उपलब्धि रही है और रही है तो चारों तरफ भ्रष्टाचार महंगाई व बेरोजगारी का बोल बाला क्यों है। उन्होंने कहा कि अब बीजेपी की कोरी गप्पों व गपोड़संखों पर जनता को कोई भरोसा नहीं है। आने वाले विधानसभा चुनावों में बीजेपी का सूपड़ा साफ करने के लिए आक्रोशित जनता तैयार बैठी है।
बैरी ग्राम पंचायत का एक प्रतिनिधि मंडल कुछ अरसा पहले क्षेत्र में पटवारी न होने की समस्या को लेकर विधायक राणा से मिला था। 10 दिनों के भीतर राणा ने जनता की समस्या को देखते हुए यहां पटवारी की तैनाती करवा दी है। बैरी क्षेत्र के लोगों ने इस तैनाती के लिए राणा का धन्यवाद किया है। राणा ने कहा कि जनता की समस्याओं को समझने वाले प्रतिनिधियों से जुड़ती है न कि कोरी गप्पें हांकने वाले गपोड़संखों से जुड़ती है।
