सोलन के आंजी में मां-बेटी की मौत से सनसनी, अंदर से बंद था कमरे का दरवाजा; 6 माह की बच्ची समेत मां की गई जान
सोलन शहर के वार्ड-16 आंजी-रबौन क्षेत्र में 29 वर्षीय महिला और उसकी छह माह की बच्ची की मौत का मामला सामने आया है। मृतकों की पहचान प्रिशिका और उसकी छह माह की बेटी शैलजा कौंडल के रूप में हुई है। घटना के बाद क्षेत्र में शोक और सनसनी का माहौल है।
प्रारंभिक जानकारी के मुताबिक, महिला अपनी बच्ची के साथ अपने मायके आई हुई थी। दोनों के शव कमरे के अंदर मिले और बताया गया कि घटना के समय कमरे का दरवाजा अंदर से बंद था। बच्ची की मौत पानी से भरी बाल्टी में डूबने से होने की बात सामने आई है, जबकि महिला के फंदे पर लटके मिलने की जानकारी है। हालांकि, मौत के वास्तविक कारण और घटनाक्रम की पुष्टि पुलिस जांच और पोस्टमार्टम के बाद ही होगी।
घटना की सूचना मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और घटनास्थल का निरीक्षण किया। फोरेंसिक टीम को भी जांच के लिए बुलाया गया है, ताकि मौके से जरूरी साक्ष्य जुटाए जा सकें। पुलिस फिलहाल यह पता लगाने में जुटी है कि आखिर ऐसी घटना के पीछे क्या वजह रही।
पुलिस के अनुसार अभी घटना के कारणों को लेकर कोई अंतिम निष्कर्ष नहीं निकाला गया है। घरेलू विवाद की आशंका की बात सामने आई है, लेकिन पुलिस ने स्पष्ट किया है कि जांच पूरी होने के बाद ही घटना की असली वजह सामने आएगी।
मामले की जांच जारी है और पुलिस पोस्टमार्टम रिपोर्ट तथा फोरेंसिक जांच के आधार पर आगे की कार्रवाई करेगी।
